Быстрая запись
Задать вопрос врачу
Вызов врача на дом
УСЛУГИ ВРАЧИ ЦЕНЫ АКЦИИ О КЛИНИКЕ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ Блог Вакансии Бланки заявлений

Новости

03.09.2019

Офтальмолог для Вашего школьника

Офтальмолог для Вашего школьника
Учебный год начался, а это значит, что нужно позаботиться о здоровье глаз ребенка и подготовить его к предстоящим зрительным нагрузкам. Специалисты «Моей Клиники» проведут полную диагностику состояния зрения школьника и подберут средства коррекции любых нарушений.

Согласно статистике проблемы со зрением диагностируются у каждого четвертого школьника. Огромная нагрузка, стрессы и чрезмерное увлечение гаджетами негативно сказываются на всем детском организме, в том числе и на здоровье глаз. Поэтому ежегодное посещение детского офтальмолога – необходимое мероприятие, которое снижает риск развития необратимых проблем со зрением у ребенка.

Врачи-офтальмологи «Моей Клиники» всегда готовы оказать консультативную помощь родителям, провести профилактический осмотр ребенка, своевременно подобрать средства коррекции таких нарушений зрения, как дальнозоркость, близорукость, астигматизм, косоглазие, «синдром ленивого глаза».

Диагностика состояния зрения школьника проводится с использованием только современных аппаратных методик и включает: ­
  • определение остроты зрения и оптики глаза, в том числе авторефрактометрия; ­
  • биомикроскопию (выявление заболеваний тканей глаза через микроскоп); ­
  • осмотр глазного дня.
На консультации офтальмолог оценит факторы риска развития отклонений зрения, даст рекомендации, как снизить их негативное воздействие.

Факторами, влияющими на здоровье глаз ребенка, являются: ­
  • большая зрительная нагрузка (чрезмерное увлечение гаджетами, длительное нахождение перед телевизором или монитором и пр.); ­
  • наследственность (если оба родителя имеют проблемы со зрением); ­
  • некачественное освещение (неправильное расположение настольной лампы, недостаточная ее яркость и пр.); ­
  • неправильное питание и режим дня; ­
  • стрессы (особенно у школьников выпускных классов).
Если ребенок уже имеет ослабленное зрение, важно регулярно наблюдать его у офтальмолога – каждые полгода. Это необходимо, чтобы своевременно корректировать все изменения, не допускать дальнейшего ухудшения здоровья глаз.

Записаться к детскому офтальмологу можно по телефону (812) 493-03-03 или через электронные формы обратной связи на сайте.

Специалисты ведут прием в клиниках по адресам: ул. Гороховая, 14/26 и ул. Варшавская, 59.

Вернуться   Записаться