Быстрая запись
Задать вопрос врачу
Вызов врача на дом
УСЛУГИ ВРАЧИ ЦЕНЫ АКЦИИ О КЛИНИКЕ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ Блог Вакансии Бланки заявлений

Блог о здоровье

13.11.2023

Слинговая уретропексия – лечение недержания мочи у женщин.

20231101_144407_0000.png

Самая частая урологическая проблема у женщин – стрессовое недержание мочи.

В этом состоянии подтекание мочи происходит при кашле, смехе, чихании, физической нагрузке. Такие проявления значительно портят жизнь, не так ли?

С помощью физических упражнений, лекарств и других процедур исправить эту проблему невозможно. Все эти меры не эффективны или не дают постоянного устойчивого результата.

Существует современный метод лечения. Слинговая операция или операция установки трансобтураторного среднеуретрального слинга считается "золотым стандартом" в лечении пациенток со стрессовым недержанием мочи. Операция заключается в установке синтетической ленты в средней части уретры, влагалищным доступом. Лента фиксируется через обтураторную мембрану (плотная структура костно-связочного аппарата таза), что позволяет получать при таких операциях высокий процент эффективности (в среднем около 90%).

Преимущества операции:

  • Продолжительность составляет 20-30 минут
  • Проводится под наркозом
  • Операция не требует длительной реабилитации и пребывания в стационаре. После такого вмешательства мочеиспускательный канал приобретает физиологическое положение и даже при физической нагрузке моча из него не вытекает.

Стоимость операции всего 64 000 рублей.

Не надо терпеть и, в буквальном смысле, страдать от проблемы, которая так портит качество жизни. Следует обратиться к врачу и начать тратить свое время на более приятные вещи.

В "Моя клиника" операцию проводит: Голубенко Алексей Евгеньевич - акушер-гинеколог, онколог, хирург, врач высшей категории.

Записаться на консультацию вы можете по телефону: 8 (812) 493-03-03