Быстрая запись
Задать вопрос врачу
Вызов врача на дом
УСЛУГИ ВРАЧИ ЦЕНЫ АКЦИИ О КЛИНИКЕ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ Блог Вакансии Бланки заявлений

Новости

16.12.2019

Подготовка к беременности

Подготовка к беременности
Беременность – счастливое событие в жизни каждой женщины. Однако это еще и важное решение обоих партнеров взять на себя ответственность за здоровье будущего ребенка. Оно зависит от множества факторов, главный из которых – готовность пары обдуманно подойти к процессу планирования и ведения беременности.

Зачем нужно планирование беременности?

Беременность и роды представляют собой стресс для женского организма, так как в этот период все жизненно важные органы работают с удвоенной силой, а нервная, иммунная и эндокринная системы испытывают дополнительную нагрузку. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем будущей мамы, а также повысить шансы на рождение здорового ребенка, необходима подготовка.

С чего начать?

Планирование беременности нужно начинать с посещения врача-гинеколога. Он проведет все необходимые анализы и обследования, направит на консультацию к узким специалистам (эндокринолог, хирург, аллерголог, генетик и др.). Все это позволит оценить состояние здоровья женщины, готовность ее организма к беременности, а также исключить возможные риски.

Начинать подготовку к беременности женщине необходимо за 3-4 месяца до предполагаемого зачатия. Этот период требуется не только для обследования пациентки и решения медицинских проблем, но и для того чтобы будущая мама избавилась от стрессов, вредных привычек, наладила режим сна и отдыха, режим питания, подготовила себя психологически.

На этапе планирования гинеколог становится куратором, который помогает обоим партнерам составить индивидуальный план обследования и, по необходимости, лечения. Поэтому выбор врача, которому вы сможете доверить свою беременность, заслуживает особого внимания.

Вопросами планирования и ведения беременности в «Моей Клинике» занимаются только опытные акушеры-гинекологи, готовые оказать медицинскую помощь на самом высоком уровне. В этом им помогает современное оснащение Клиники и собственная kаборатория. Это позволяет быстро и в одном месте проводить весь спектр необходимых диагностических мероприятий, как для женщин, так и для их партнеров. 

Специально для будущих мам нашими специалистами разработаны комплексные программы ведения беременности, любую из которых пациентка может выбрать сама:
  • ОПТИМАЛЬНАЯ
  • ЛЮКС
  • БАЗОВАЯ
Все программы составлены на основании Приказа Минздрава РФ № 572н от 01.11.2012 г. «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология». Они включают необходимый комплект диагностических и лабораторных обследований, медицинских документов, рекомендаций врачей и консультаций узких специалистов.

Постановка женщины на учет по любой комплексной программе происходит после 6-ой (до 12-ой) недели беременности. Наблюдение и ведение пациентки продолжается до поступления ее в роддом. 

Преимущества комплексной программы ведения беременности:
  • при заключении договора Вы фиксируете стоимость услуг, входящих в программу, 
  • на весь период беременности;
  • за Вами закрепляется врач-гинеколог, который ведет беременность на постоянной основе;
  • все специалисты и необходимое оборудование находятся в одном месте;
  • в Клинике действует собственный стационар, который позволяет избежать 
  • ненужных госпитализаций;
  • экономия Вашего времени без очередей и стрессов;
  • скидки на необходимые обследования для партнера. 
Записаться на консультацию к акушеру-гинекологу или получить дополнительную информацию по комплексным программам ведения беременности можно 
по телефону (812) 493-03-03.

Вернуться   Записаться