Быстрая запись
Задать вопрос врачу
Вызов врача на дом
УСЛУГИ ВРАЧИ ЦЕНЫ АКЦИИ О КЛИНИКЕ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ Блог Вакансии Бланки заявлений

Новости

15.11.2019

Мы с проектом "Рубежи России"

Мы с проектом "Рубежи России"

«Рубежи России» - это проект, реализуемый с 2007 года Фондом Андрея Первозванного. Его главная цель - оказание профессиональной медицинской помощи людям, живущим в удаленных регионах страны в условиях дефицита медицинских кадров. Ежегодно, весной и осенью, экспедиция собирает специалистов со всей страны, в том числе из Санкт-Петербурга, и выезжает в город Курильск на острове Итуруп.

В сентябре этого года прошла уже 22-я по счету экспедиция. В течение месяца бригада из 16-ти востребованных специалистов оказывала медицинскую помощь жителям региона и консультировала своих курильских коллег. Основной прием пациентов осуществлялся в Курильской центральной районной больнице. В числе врачей-волонтеров проекта были специалисты «Моей Клиники»: Наталья Павловна Ефимова - терапевт, ревматолог и Фатима Козаевна Лайпанова - врач ультразвуковой диагностики.

rubegi_rossii-3.jpg

Наталья Павловна участвовала в экспедиции второй раз. Первое знакомство с Итурупом произошло еще в 2017. Как и два года назад, она вела консультативный прием взрослых пациентов в качестве врача-специалиста, ревматолога. Наряду с остальными участниками проекта, Наталья Павловна – доброволец, который приезжает на Дальний Восток, чтобы безвозмездно помочь тем, кому это необходимо.
Фатима Козаевна, в качестве причин своего участия, отмечает доверие пациентов: «Люди здесь относятся к нам с большим доверием, говорят, что ждут нас целый год, и это очень мотивирует».

Главным результатом экспедиции все специалисты отмечают то, что люди, проживающие на удаленных от федерального центра территориях, могут получить помощь ведущих российских врачей по месту жительства. Иногда это в прямом смысле спасает жизнь пациента.

rubegi_rossii-2.jpg
  
Завершилась экспедиция в начале октября встречей ее участников с представителями регионального здравоохранения, которые выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и укрепление связей между специалистами разных регионов России.
  
За оказание медицинской помощи населению Курильского региона в рамках 22-й медико-просветительской экспедиции «Рубежи России» администрация Курильской ЦРБ выразила благодарность врачам-участникам «Моей Клиники» и Генеральному директору ООО «Медэкспресс-сервис» - Алисе Вячеславовне Шумиловой. 

blagodarxtvennoe_pismo2.jpg


Вернуться   Записаться