Быстрая запись
Задать вопрос врачу
Вызов врача на дом
УСЛУГИ ВРАЧИ ЦЕНЫ АКЦИИ О КЛИНИКЕ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ Блог Вакансии Бланки заявлений

Новости

23.09.2019

Ультрикс Квадри - защита от гриппа нового поколения

Ультрикс Квадри - защита от гриппа нового поколения
В «Моей Клинике» появилась новейшая противогриппозная вакцина, включающая четыре актуальных штамма вируса. Она эффективнее защищает от инфекции, исключает риск заражения опасными линиями гриппа группы В.

Ультрикс Квадри – первый 4-х компанентный препарат российского производства. В отличие от трехвалентных вакцин – Гриппол Плюс и Ультрикс – Ультрикс Квадри включает четыре актуальных штамма гриппа – А(H1N1), A(H3N2) и два штамма вирусов группы В – Викторианской и Ямагатской линий. Для нашей страны эти линии не типичны, поэтому могут быть особенно опасны.

Новая вакцина соответствует последним рекомендациям ВОЗ и мировым стандартам в области фармацевтики. Она безопасна и имеет минимум побочных эффектов, благодаря отсутствию в составе консервантов, адъювантов и иммуномодуляторов. Зарубежные аналоги препарата уже давно используются во всем мире. Так, в США около 70% всех вакцин от гриппа являются 4-х компанентными. В Японии этот
показатель достигает 100%.

В России препарат такого уровня появился впервые. Он показан для вакцинации взрослых от 18 до 60 лет. Иммунитет к вирусу вырабатывается в течение 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Оптимальный период вакцинации – с сентября по ноябрь, так как подъем заболеваемости в нашей стране традиционно приходится на зимние месяцы.

Привиться Ультрикс Квадри можно уже сейчас, в «Моей Клинике», по адресам:
Гороховая, 14/26 и Варшавская, 59.

Вакцинация осуществляется без предварительной записи,
с 9:00 до 15:00 в любой день работы Клиники.

Стоимость услуги (вместе с осмотром врача) – 900 руб.

По вопросам вакцинации от гриппа можно обращаться по телефону единой
диспетчерской службы: +7 (812) 493-03-03.


Вернуться   Записаться